Перед тем как прочитать сюжет
ОФФ: -Означает что экран переводится на определённое место._________________________________________________________________________________________________________________________________________

После битвы с Валтором прошёл год.Винкс думали что всё кончилось.Но...Они ошибались...Им предстоит ещё одна битва с Трикс,и большая неожиданность,
тоже на счёт Трикс.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОФФ:Светлый Камень
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Светом Камне как обычно:светит и греет солнце и всё хорошо.Кроме бушующих Трикс.
Всё!Я пас!-Устало сказала Сторми.
Я тоже-Поддерживает сестру Дарси
Кажется,только я хочу отсюда выбраться!-Отвечает сёстрам на нытьё Айси
Эй!За словами следи!-Нахально советует сестре Сторми
Вдруг небо темнеет.
Незнаю что это...Но мне это нравится!-Триумфально говорит Айси
Вскоре появляются три фигуры,Трикс узнают Древних Ведьм.
Ну наконец-то!-Сказала Дарси
Да,я бы не выдержала их нытьё!-Осведомила Ведьм Прородительниц Айси
Эй!Возьми слова обратно!-Хором посоветовали сестре Дарси и Сторми
Древние Ведьмы и глазом не моргнули,они просто открыли древний путь(портал) и вошли в него.Трикс последовали за ними.
Позже оказалось что это ещё и временной портал(во время путишествия об этм Трикс не знали).Они шли по тёмному длинному тонеллю.Айси обратила внимание на то что на стенах туннелля изображены фрагменты из жизни разных людей.Айси обратила внимание на это только тогда когда отразились Винкс.
Она посмотрела на стену и открылся другой коридор.Айси посмотрела на сестёр и Древних Ведьм.
Потом догоню-подумала Айси и вошла в открывшийся коридор.Она шла секунд 20,проявились три других коридора,то были коридоры в жизнь Винкс прошлого,настоящего и будующего(Айси об этом не знала).Она вошла в первый коридор(в прошлое).Она видела сценки из прошлой жизни Винкс.Она обратила особенное внимание на дружеские и романтические сцены.
У меня тоже всё это мого быть...Дружба,любовь...Если бы я была другой...-подумала Айси.
Она присела и подумала "Как бы я сейчас хотела быть с ними"-подумала Айси.
В ту-же секунду коридор посветлел и выкинул её из тоннеля.Айси узнала то место.Она была в лесу около Алфеи.Айси перетрансформировалась из боевого в обычный вид.
Меня же узнают и арестуют в Магиксе,если я появлюсь на людях!-в панике подумала Айси.
Она распустила волосы и вставила линзы зелёных глаз(у неё всегда с собой косметичка).Потом она закрепила волосы так чтобы они стали короткими(она их не стригла,а просто сделала причёску).Спустила чёлку набок(почти ка у Техны).И пошла в Магикс.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОФФ:Магикс
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Айси вошла в Кафэ,села за столик,заказала газировки,и...Не поверите,грустила.
В кафэ вошли Винкс,и выбрали столик который был рядом с Айси.Айси их заметила и решила сделать вид что их не замечает.
Девочки,посмотрите на соседний столик-Сказала Техна
И что?-Спросила Стелла
Незнаю,эта девушка какая-то грустная.-ответила Техна
Интересно,что у неё случилось?-Сказала Муза
Давайте спросим у неё?-Преложила Лейла
Подождите девочки...-Попрослиа Блум
Что такое,Блум?-Спросила Флора
Я чувствую много негативной энерги,исходящей из её прошлого...Но сейчас много позетивной,я смогу посмотреть на её ауру,как только мы с ней познакомимся...
Эээ...Блум,обычно нужно знакомиться если хочешь посмотреть истинный вид человека и в красках!-Вставила Техна
Именно это я и хочу сделать!-Ответила ей Блум
Зачем?-спросила Техна
Незнаю,она мне чем-то напоминоет Айси-ответила Блум.Винкс замолчали.
Ладно,пойдём спросим-Настойчиво сказала Стелла
Винкс подошли к столику и присели рядом с Айси
Что с тобой?-Спросила Флора
А вам то что?-Грустно и НЕ язвительно спросила айси
Ты была какой-то грустной-ответила Муза
Кстали,я-Муза
Я-Лейла
Я-Техна
Я-Флора
Я-Стелла
Я-Блум
Очень приятно,я...эм...Я-Энни
Нам тоже очень приятно!-Сказала ей Техна
Эм..Я на секунду отойду-Сказала Блум и ушла
Пока остальные Винкс Спрашивали у Айси что случилось,а она придумывала что ответить произошло вот что:
Блум отошла за стенку и начала вглядываться в ауру новой знакомой.
Нет!Не может быть!-Про себя подумала Блум
Да,точно.Она поняла что их новая знакомая-Айси,но блум увидела что она действитейльно грустная...